Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
25.11.2024, 03:12
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Категории раздела
1 сентября
День учителя
Хэллоуин
День матери
Новогодний сценарий
Рождество
Старый новый год
Крещение
День студента
14 февраля
23 февраля
8 марта
Масленица
1 апреля
12 апреля
Пасха
9 мая
Последний звонок
Выпускной
Новый год
Юбилей 50 лет
Юбилей 55 лет
Юбилей 60 лет
Юбилей
Выкуп невесты
Свадьба
Свадьба для тамады
Мальчишник
Девишник
Детские
Корпоратив
Вечеринка
Для взрослых
Осенние
Летние
Зимние
Весенние
Квн
Музыкальные
Проводы на пенсию
Олимпийский сценарий
Спортивного праздника
Детские утренники
Школьные
Осенний бал
Классный час
День города
Туристический слёт
Разные праздники

Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Сценки на 23 февраля 2014 для студентов
18:06
Сценки на 23 февраля 2014 для студентов
«Браво ребятушки»

Возрастная направленность:

дошкольный и младший школьный возраст.

Категория детей:

с выраженной степенью умственной отсталости

Подготовили:

воспитатель Хисямова Любовь Петровна

учитель физкультуры Коваленко Людмила Владимировна

Москва 2012

КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОГО СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ К 23 ФЕВРАЛЯ

«БРАВО РЕБЯТУШКИ»

Дата проведения -24.02 2012г.

Ответственные: Хисямова Л. П. - воспитатель группы 3.2.23, Коваленко Л. В. – учитель физкультуры.

Цель: приобщение детей к физкультуре, воспитание потребности в активном образе жизни.

Задачи:

Образовательные:

- формировать умение создавать постройки типа «Домик» с использованием конструктора «Элтик» и мягкого модуля;

- закрепить навыки подражания взрослому, использования жестов и сопровождения слов характерными движениями;

- активизировать двигательную активность детей.

Коррекционно-развивающие:

- формировать моторные умения и навыки, умение ритмично двигаться под музыку;

- формировать навыки группового взаимодействия.

Воспитательные:

- создать положительную эмоциональную атмосферу праздника;

Оборудование: костюм и маска Козы, костюм волка, костюмы козлят, спортивный инвентарь, капуста, корзина, барабан, домик Козы из мягкого модуля, макет дерева, музыкальное сопровождение – проигрыватель с музыкальными аудиозаписями, конструктор «Элтик».

Действующие лица:

Ведущие: 1- Фадеева Е. В., воспитатель группы 3.2.48;

2- Коваленко Л. В., учитель физкультуры;

Коза: Хисямова Л. П., воспитатель группы 3.2.23;

Волк: Зябина Н. А., учитель музыки;

Козлята: группа 3.2.23 (дети 6 чел.) : Рома Ю., Тимур З., Алеша Т., Коля Г., Саша Ч., группа 3.2.48: Станислав М, Зуй К, Иван М, Валентин М, Хусрав П.

Ход занятия:

Ведущая 1 и дети маршируют и отбивают в такт в барабан. Читается стихотворение А. Барто «Барабан»:

Левой, правой!

Левой, правой.

На парад идет отряд. (2раза)

Барабанщик очень рад.

Барабанит,

Барабанит

Полтора часа подряд!

Левой, правой!

Левой, правой!

Ведущая 1: Ой, смотрите, дети, куда мы с вами пришли! (Подходит к домику Козы.)

Здесь живут козлята –

Малые ребята.

Они любят прыгать и скакать.

Да копытцами стучать.

Хотите поскакать, козлятами стать? Тогда давайте превратимся в козлят! Вот на наших ножках появились копытца. Постучите копытцами! (Дети топают ногами.) А на голове выросли маленькие рожки (Дети надевают ободки с «рожками».) И, конечно, козлятки любят целыми днями скакать. Вот так! (показывает)

Пляска «Козлятушки-ребятушки»

Козлятушки-ребятушки, (Дети бегут по кругу, руки согнуты перед грудью.)

Вышли поиграти,

Козлятушки-ребятушки,

Вышли поскакати.

Вот так, вот так, (Прыгают на двух ногах.)

Вышли поиграти.

Вот так, вот так,

Вышли поскакати.

Козлятушки-ребятушки

Вздумали бодаться:

Вот так, вот так- (Приставляют пальцы к голове – «рожки».)

Вздумали бодаться.

Козлятушки-ребятушки

Вздумали толкаться.

Вот так, вот так –

Вздумали толкаться (Боком слегка толкают друг друга.)

Ведущая 1:

Козлятушки-ребятушки (Дети ложатся на зеленые маты на спину,

Дружно расшалились согнув ноги в коленях.)

Козлятушки-ребятушки

На траву повалились

Вот так, вот так

Дружно расшалились.

Вот так, вот так, (Сгибают и разгибают ноги в воздухе.)

На траву повалились.

Ведущая 1:Вот как расшалились ребятки-козлятки! Ну, довольно вам баловаться, вставайте!

Дети отрицательно помахивают головой.

Ведущая 1: Не слушают меня козлятки. Не справится мне с ними, придется маму - Козу звать. Козочка-коза, зеленые глаза! Где ты?

Коза: Я - Козочка Ме-ке-ке.

Я гуляю на лужке.

Острые рожки,

Тоненькие ножки.

На самой макушке

Бархатные ушки.

Где мои козлятки, малые ребятки?

Ведущая 1: Все резвятся и шалят;

Подниматься не хотят.

Коза: Что такое? Почему?

Я козлят не узнаю.

Всем давно пора вам есть,

У меня капуста есть. (Предлагает «поесть» капусту.)

Дети совершают условные действия – «едят капусту».)

Ведущая 2:

Каждый день мы по утрам

Делаем зарядку.

Очень нравится нам

Делать по порядку:

Весело шагать,

Весело шагать, (Ведущий- 2 шагает на месте,

Руки поднимать, поднимает и опускает руки,

Руки опускать. приседает и встает, прыгает

Приседать и вставать, на месте. Дети повторяют

Приседать и вставать, движения вслед за взрослым.)

Прыгать и скакать.

Коза: Что-то мы расшумелись. Как бы нас не услышал серый волк!

Ведущая 1: Козлята скачут – скок да скок. (Совершают движения,

На зеленый на лужок. соответствующие тексту.)

Травку щиплют, кушают,

Осторожно слушают.

Осторожно слушают

- Не идет ли волк?

Тс-с-с… (Приставляют палец к губам.)

Появляется волк: Я злой и жадный серый волк,

Но и я в зарядке знаю толк! (Выполняет упражнения:

руки к плечам, приседает

и др.)

Волк предлагает детям посоревноваться. Объявляются СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ:

Ведущая 2:

1. «Пройди по коридору! » (Воспитатель держит два больших обруча. Участники эстафеты по очереди пролезают, согнувшись, через обручи.)

2. «Посадил капусту – собирай урожай! » (Перед каждой командой детей на расстоянии 5 метров стоит тарелочка. Первый участник эстафеты держит в руках «капусту». По сигналу он бежит и «высаживает» капусту (помещает в тарелочку, возвращается назад, передает эстафету следующему ребенку. Тот добегает до капусты, берет ее и отдает следующему.)

3. «Разгрузи машину! » (Команды строятся в шеренгу. Сбоку от правофланговых на машине сложены кирпичи (детали конструктора «Элтик»). По сигналу Волка дети быстро передают кирпичи на другую сторону площадки.)

4. «Построй дом! » (Дети стоят в шеренге и передают «строителю» кирпичи. Строитель строит дом.)

Волк рассердился, решил съесть козлят. Дети быстро прячутся в домик (из мягкого модуля). Волк дует. «Дом» ломается. Козлята строят дом из конструктора «Элтик» (Детали выгружаются из грузовой игрушечной машины и по цепочке передаются детьми мальчику-«строителю». Он строит «дом».) Дети прячутся за новый «дом». Волк дует. Дом стоит. Волк злится и уходит.

Коза: Ну-ка, дети! Кто сильнее всех на свете?

Козлята: Мы! (жест «Я»)

Коза: Так и знала!

Козлята танцуют под песню «Нам не страшен серый волк».
Категория: 23 февраля | Просмотров: 328 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

идеи поделки Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz